DORSCHFELDT Professor Georg-Albert.
Limit 300 EUR
DORSCHFELDT, Professor Georg-Albert. 1898 Stettin - 1979 Sonthofen. Marktszene einer südlichen Kleinstadt. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt. Anm.: Dorschfeldt war Schüler von Lovis Corinth. Literatur: Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle