EMELE, Wilhelm .
Limit 350 EUR
350 EUR
EMELE, Wilhelm. 1830 Buchen - 1905 Freiburg. Gesatteltes Pferd. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 3, Okt. 1883. Höhe 37, Breite 42 cm. Gerahmt. Verso handschriftliche Aufzeichnungen. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle