KNOBLOCH, Josef Rolf. 1891 - 1964.
Limit 350 EUR
KNOBLOCH, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München. . Italienische Küstenlandschaft "Felsen in der Brandung". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm, Breite 81 cm. Rahmen defekt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle