Königin Marie Antoinette von Frankreich.
Limit 40 EUR
Königin Marie Antoinette von Frankreich. Kopie des Gemäldes von Elisabeth Vigée-Lebrun. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert H. Diebold. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt im Prunkrahmen. Anm.: Vom Original gibt es mehrere Versionen; eines hängt im Kunsthistorischen Museum Wien und ist datiert 1779.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle