Bildnis Christina von Dänemark, verw. Herzogin von Mailand.
Ohne Limit
250 EUR
Bildnis der damals 16-jährigen Christina von Dänemark, verwitwete Herzogin von Mailand. Kopie des Gemäldes von Hans Holbein d.J. (1497 - 1542). Unsigniert, Pastell auf Papier. Höhe 48 cm, Breite 22 cm. Unter Glas gerahmt. Anm.: Das Original entstand 1538 und hängt in der National Gallery, London.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle