445
Biedermeier-Vasen Paar. MEISSEN.
Ohne Limit
80 EUR
Biedermeier-Vasen-Paar. MEISSEN. Modell von 1815. Blumenbemalung mit Bukett und Schmetterlingen. Zylinderförmiger Korpus auf vier Volutenfüßen und runder Plinthe. Vasenhals reliefiert und goldstaffiert. Blaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen. Vase mit blauem Schmetterling am Standring und Vasenhals bestossen, andere Vase am Vasenhals bestossen und kl. Fehlstelle.
Kategorie: Porzellan