Buddhakopf. China.
Limit 40 EUR
Buddhakopf. China. Natursteinarbeit, handgeschlagen aus Kalkstein, Antikpatina, teilweise bestossen (Ohr und Locke). Bildhauerarbeit Hebei/China Ende 20. Jahrhundert. Höhe 25 cm. Auf nicht passendem Holzsockel.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken