PETUEL, Rudolf.
Ohne Limit
20 EUR
PETUEL, Rudolf. 1870 München - 1937 ebenda. Zwei Frauenakte. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert. Blattgröße Höhe 28, Breite 42 cm. Auf Unterlage befestigt im Passepartout. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen