MANET, Edouard.
Ohne Limit
30 EUR
MANET, Edouard. 1832 Paris - 1883 Brasilien, Wien, Italien. Holzschnitt. Motiv Olympia von 1883. Passepartoutausschnitt H 20, Breite 26 cm. Unter Glas gerahmt. Verso bezeichnet. Literatur: Thieme-Becker, Auktionsregister Gemälde 16. - 21. Jahrhundert, Band 8.
Kategorie: Grafiken, Collage