Heiliger Christopherus.
Ohne Limit
170 EUR
Heiliger Christopherus. 20.Jahrhundert. Der heilige Märtyer , das Christuskind auf der Schulter, um es über den Fluß zu tragen, in der rechten Hand einen Stab haltend. Holz farbig gefaßt, partiell sehr aufwendig vergoldet. H 69 cm. Zeigefinger beim Christuskind bestossen. Anm.: Schutzpatron aller Reisenden.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.