Teeglashalter St. Petersburg 1866.
Limit 1.000 EUR
Teeglashalter St. Petersburg 1866. Silber 84 zolotonik vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Darstellung eines Waldes. Am Boden mehrfach gepunzt 84, Meisterzeichen FS, Probiermeisterzeichen kyrillisch VS und datiert 1866 St. Petersburg. Höhe 10 cm, ca. 362 Gramm.
Kategorie: Russische Kunst.