457
Große ovale Schüssel.
Ohne Limit
50 EUR
Große ovale Schüssel. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Oval tief gemuldete Form mit gebogtem Rand goldstaffiert. Länge 31,5 cm. Blaue Schwertermarke oben mittig mit Punkt, Malermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan