494
Schüssel. MEISSEN.
Ohne Limit
90 EUR
Schüssel. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl . Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", goldstaffiert. Quadratisch tiefgemuldete Form mit passig geschweiftem Rand. Ø 22,5 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt, Malermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan