Große Schraubkanne.
Ohne Limit
150 EUR
Große Schraubkanne. Zylindrischer Korpus mit graviertem Blattwerk, Namensgravur und datiert 1867. Schraubdeckel mit Tragring, Bandhenkel. Röhrenausguß, Ausgangstülle mit Scharnierdeckel. Part. kl. gedellt, Gebrauchsspuren. H 32 cm.
Kategorie: Zinn