Uhr unter Glassturz.
Limit 490 EUR
450 EUR
Uhr unter Glassturz. Österreich. Um 1850/70. Blüten und Schmetterlinge mit Emailverzierungen, Ornamentik versilbert und vergoldet. Sehr reich verziert und ausgearbeitet. Rundes weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, partiell leicht beschädigt und restauriert. Uhrwerk Prägestempel F. Kunz in Wien. Mundgeblasener Glassturz. Im Sockel ein Geheimversteck. Höhe 54 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör