PISTEK, Hary.
PISTEK, Hary. 1928 Aussig/Elbe - . Rote Taube. Aquarell auf Papier. In kräftigen Farben gelungene Arbeit kombiniert mit Goldmalerei Rechts unten signiert und datiert 2005. Höhe 70, Breite 70 cm. Gerahmt. Anm.: Der Künstler ist Mitglied im Kunstverein "Freiraum e.V." und hat dort seine Glasobjekte und Collagen ausgestellt. Frühere Ausstellungen erfolgten in Nürnberg, Amberg, Regensburg und Cham.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle