Schwebender Engel mit Blumenband im Haar.
Ohne Limit
300 EUR
Schwebender Engel mit Blumenband im Haar. Lindenholz, im barocken Stil handgeschnitzt. farbig gefaßt. Lendenschurz blattvergoldet. Hände im Adorationsgestus aneinandergelegt. Verso am Flügel monogrammiert WP (Willi Prix, Holzschnitzerwerkstatt in Hengersberg), datiert 85. L 50 cm. Anschaffungspreis: DM 1.250.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.