Sich ansehendes Engelpaar.
Ohne Limit
120 EUR
Sich ansehendes Engelpaar. Lindenholz geschnitzt, Gesichter elfenbeinfarbend gefaßt, sonst blattvergoldet. Verso monogrammiert WP (Willi Prix, Holzschnitzerwerkstatt in Hengersberg)., datiert 85. L 25 cm. Damaliger Kaufpreis DM 1.300.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.