WEBER, Paul Gottlieb Daniel. 1823 Darmstadt - 1916 München.
Limit 290 EUR
WEBER, Paul Gottlieb Daniel. 1823 Darmstadt - 1916 München. Landschaft am Seehamer See. Um 1900. Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. Unten links signiert. H 16, B 27 cm. Gerahmt. Anm.: Paul Weber war der Sohn des großherzoglichen Hofmusikers Johann Daniel Weber. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Bötticher.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle