450
Blaudekor Schüssel. MEISSEN.
Ohne Limit
50 EUR
Blaudekor Schüssel. MEISSEN 1850 - 1924. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blumen- und Insektendekor". Quadratisch tiefgemuldete Form mit passig geschweiftem Rand, Goldrand part. berieben. Ø 22 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Malermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan