461
Großes Biedermeier Milchkännchen. MEISSEN
Ohne Limit
30 EUR
Großes Biedermeier Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. Grüne Unterglasurmalerei " Weinlaubdekor", Formentwurf um 1820 "Schwanenhenkel". Gefußte ovoide Form mit breitem Schuttrand und hochgezogenem Schwanenhenkel. Am Standring minimal bestossen. H 16,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Malermarke.
Kategorie: Porzellan