STADELHOFER, Hans.
Limit 290 EUR
300 EUR
STADELHOFER, Hans. 1876 Nürnberg- / München. Zwei Fischerboote auf dem Chiemsee vor Fraueninsel. Im Hintergrund die Gebirgskette mit der Kampenwand. Öl auf Leinwand, links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60 cm, Breite 80 cm.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle