LUNTZ, Adolf. 1875 Wien - 1934 Karlsruhe.
Limit 290 EUR
300 EUR
LUNTZ, Adolf. 1875 Wien - 1934 Karlsruhe. Häuser am Flußufer mit Brücke in Besigheim. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Im Wurzelholzrahmen gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle