VON DEFREGGER, Franz.
Limit 700 EUR
VON DEFREGGER, Franz. 1835 Gemeinde Dölsch (Südtirol) - 1921 München. Tusche-Skizze eines Mannes in oberbayerischer Tracht. Unsigniert. Verso eigenhändig signiert, Expertise seines Enkels H.P.Defregger von 1992, Werkverzeichnis, Defregger-Archiv Nr. G 102033 beiliegend. Passepartoutausschnitt Höhe 16,5cm. Breite 7,3 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen