427
Weinkaraffe mit Silbermontierung.
Limit 800 EUR
Weinkaraffe mit Silbermontierung. 20. Jahrhundert. Farbloses Kristallglas in unterschiedlichen Schliffarten. Silbermontierung 925er Sterlingsilber punziert mit Meistermarke in Form von Weinreben und spielenden Putten, ebenso auf dem Ausguß. Unterhalb des Ausgusses Maskaron. Deckelbekrönung mit Löwen und Wappen. H 28,5 cm. Gesamtgewicht ca. 2.100 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .