SELL, Christian Jakob d.Ä. 1831Altona - 1883 Düsseldorf.
Limit 500 EUR
1.700 EUR
SELL, Christian Jakob d.Ä. 1831 Altona - 1883 Düsseldorf. Kavallerie-Offiziere bei der Rast. Minutiös gemaltes Aquarell auf Papier auf festem Karton befestigt. Links unten signiert. Höhe 12, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Lexikon der Düsseldorfer Malerschule. Schweers: Gemälde in deutschen Museen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle