Niederländische Polderlandschaft.
Limit 50 EUR
50 EUR
Niederländische Polderlandschaft. Personen, Segelschiffe und Windmühle im Hintergrund bilden ein romantisches Ensemble. Große Spannung durch aufziehendes Gewitter in der Abenddämmerung. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle