"Tanzender Baccus in der Unterwelt".
Limit 900 EUR
"Tanzender Baccus in der Unterwelt". 2. Hl. 20. Jh. Öl auf 5 luftgetrockneten alten Fichtenholzplatten aus Südtirol mit Nut- und Federn zusammengeleimt, handgemalt. B 480 cm, H 168 cm. Altersbedingter Zustand. Damaliger Kauf- und Herstellungspreis -Einzelanfertigung- lt. Angaben des Einlieferes DM 19.000.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle