Gefangene.
Ohne Limit
30 EUR
Gefangene. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert Alder und datiert 58. Verso Bilderzettel der Malerei- und Grafikausstellung in der KZ-Gedenkstätte in Dachau, anläßlich der 30-jährigen Befreiung von Faschismus und Krieg. Mit Künstlerdaten. Blattgröße H 40, B 30 cm. Gerahmt.
Kategorie: Militaria, Abzeichen und Orden.