Klassisches Früchtestilleben.
Limit 290 EUR
Klassisches Früchtestilleben. Bestehend auf Pfirsichen, roten und weißen Trauben auf flacher Kupferschale. Sehr plastische Ausführung durch interessante Lichtgebung, besonders reizvoll ist der Kontrast durch die graublaue Steinplatte. Unsigniert. Craquelle. Öl auf Leinwand im Keilrahmen. H 40, B 50 cm. Schwerer Massivholzrahmen mit reicher Ornamentik Höhe 70, Breite 80 cm.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle