11 Durchbruchteller. SCHUMANN
Ohne Limit
40 EUR
11 Durchbruchteller. SCHUMANN. Reiche farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Im Spiegel buntes Blumenbukett, die Fahne mit Gitterrocaillen und Blumen durchbrochen. 9 Teller Ø 17,5, 1 Teller Ø 19, 1 1Teller Ø 15,5 cm. Blaue Marke unter Glasur. Goldstaffage minimalst berieben.
Kategorie: Porzellan