Große Deckelterrine. MEISSEN.
Ohne Limit
470 EUR
Große Deckelterrine. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Große kugelige Form, seitliche muschelförmige Handhaben. Flacher Deckel mit Kellenaussparung und it plastischem Zwetschgenknauf, 1 Blatt minimalst bestossen. H 24, Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan