Konvolut MEISSEN.
Ohne Limit
50 EUR
Konvolut MEISSEN. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". 5 Teile: 2 Essteller, 1 x um 1880 und 1 x nach 1934 2. Wahl), Ø 22 cm. Meissen 2. Hl. 20. Jh.: Milchkännchen 1. Wahl, H 8 cm. Ovales kl. Tablett ( 1 Schleifstrich), L 18,5 cm. Kl. Beilagenschälchen ( 2 Schleifstriche), L 12 cm.
Kategorie: Porzellan