Großer Blaudekor-Teller. MEISSEN / Ernst TEICHERT
Ohne Limit
20 EUR
Großer Blaudekor-Teller. MEISSEN / Ernst Teichert. Marke 1885 - 1888. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Runde gemuldete Form, gewellter Rand. Ø 34 cm. Am Standring bestossen. Blaue Marke. Anm.: Diese Marke wurde nach Einspruch der Königlichen Porzellan Manufaktur Meissen aufgegeben.
Kategorie: Porzellan