PANNINI, Giovanni Paolo zugeschrieben. 1691 Piacenza - 1765 Rom.
Limit 4.900 EUR
PANNINI, Giovanni Paolo zugeschrieben. 1691 Piacenza - 1765 Rom. Architekturcapriccio mit italienischer Ruinenlandschaft und Soldat. Unsigniert. Öl auf Leinwand, alt doubliert. H 96, B 69 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle