413
Konvolut. "Zwiebelmuster".MEISSEN.
Ohne Limit
90 EUR
Konvolut "Zwiebelmuster". MEISSEN. Kobaltblaues Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Blaue Schwertermarke. Insgesamt 9 Teile: 4er Satz Essteller (4 Schleifstriche) Ø 22,5 cm. 1 Speiseteller 1. Wahl (am Standring minimalst bestossen) Ø 24,5 cm. Viereck-Schale 1. Wahl, 19,5 x 19,5 cm. 3er Satz Essteller (2 Schleifstriche), Ø 25 cm.
Kategorie: Porzellan