"Tennisarmband". 750er Gelbgold.
"Tennisarmband". 750er Gelbgold. In dem Armband befinden sich 56 blaue Saphire zusammen ca. 6,72 ct. Ø 2,8 mm bis Ø 3,1 mm rund, facettiert. Die Saphire sind in Krappenfassungen gefasst und von guter Mittelqualität. Das Armband hat eine eingearbeitete Schließe und 2 Sicherheitsachten. L ca. 21,5 cm, ca. 20,4 Gramm. Wiederbeschafffungspreis lt. Wertgutachten vom öffentlich bestelltem und vereidigtem Sachverständigem € 4.500, datiert vom Mai 2009.
Kategorie: Schmuck