SEIFFERT, Carl Friedrich. 1809 Grünberg - 1891 Berlin.
Limit 90 EUR
SEIFFERT, Carl Friedrich. 1809 Grünberg - 1891 Berlin. "See auf der Hochalpe auf dem Gaisberg". Aquarell. Links unten signiert und datiert 1849. Blattgröße H 20, B 27,5 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle