EHMSEN, Heinrich Heinz. 1886 Kiel - 1864 Berlin.
Ohne Limit
50 EUR
EHMSEN, Heinrich Heinz. 1886 Kiel - 1964 Berlin. Holzschnitt " Heiliger Reigen". Rechts unten signiert, Düsseldorf bezeichnet und datiert 1910. Passepartoutausschnitt Blattgröße H 30,5, B 24,5cm. Mittig mit Riss, alt restauriert. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer.
Kategorie: Grafiken, Collage