Die Festung am Meer.
Limit 250 EUR
"Die Festung am Meer". Großformatiges Ölgemälde im italienischem Stil des 18./19. Jahrhunderts. Interessante Aufteilung der großen Bildfläche in verschiedenen Ebenen. Abwechselungsreiche Personendarstellungen vor einer massiven Festung aus Stein. Öl auf Leinwand, unsigniert. Teilweise leichte Kratzer und Knicke. H 178, B 90 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle