Monogrammist WCL um 1850.
Limit 190 EUR
250 EUR
Moogrammist um 1850. "Jäger mit Hunden in weiter Flußlandschaft". Stimmungsvolle detailreiche Schilderung der Biedermeierzeit. Öl auf Holz, rechts unten monogrammiert WCL und datiert 1851. H 22,5, B 33 cm. Verso auf dem Rahmen Restaurierungsvermerk Febr. 1994. Gerahmt im vergoldetem Holzrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle