RAUPP, Karl zugeschrieben. 1837 -1918.
Limit 290 EUR
RAUPP, Karl zugeschrieben. 1837 - 1918. Halbporträtdarstellung Chiemseebäuerin. Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. Rechts mittig bezeichnet K. Raupp. Verso beschrieben und datiert 1880. H 27, B 21 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle