SCHLEICH, Hans. 1834 Stettin - 1912 Berlin.
Limit 390 EUR
390 EUR
SCHLEICH, Hans. 1834 Stettin - 1912 Berlin. Bäuerliches Anwesen in sommerlicher Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert Febr. (18)95. Verso alter Klebezettel. H 35, B 49,5 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle