Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
SCHINNERER, Adolf. 1876 - 1949.
Ohne Limit
SCHINNERER, Adolf. 1876 - 1949. Segelschiffe in weiter Landschaft. Radierung. Unten links bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1907. Unter Glas gerahmt. H 25, B 31 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen