Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Kleines Sahnekännchen.
Ohne Limit
60 EUR
Kleines Sahnekännchen. 18./19. Jh. Punzen berieben. Im Stil des Rokoko gestaltetes Birnkännchen auf drei ausgestellten Füssen, innen vergoldet. Mit spitzem Ausgießer und geschwungenem Henkel. H 8 cm, 70 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .