Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Mitteralterliche Fürstenhochzeit.
Limit 90 EUR
170 EUR
Mitteralterliche Fürstenhochzeit. Darstellung des Hochzeitpaares mit Familie, Dienerschaft und dem gemeinen Volk. Im Vordergrund Hofnaar und Musikkapelle. In der linken Bildhälfte leichte Absplitterungen, die jedoch restauriert werden können. Öl auf Leinwand, vormals auf Keilrahmen. Unsigniert. H 70, B 90 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle