Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Japan Imari Vase. Um 1860/70.
Limit 190 EUR
Japan Imari Vase. Um 1860/70. Mischung aus Auf - und Unterglasurmalerei. Plastische Foohunde am Hals. Guter Erhaltungszustand. Goldmalerei sehr stark berieben. Älterer Chips am Fuß. H 46 cm , Ø ca. 22 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana