Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Petigk, O. 20. Jahrhundert.
Limit 190 EUR
Petigk, O. 20. Jahrhundert. Brandburgische Waldlandschaft am Herbstmorgen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 70, B 100 cm. Gerahmt. Original-Rechnung Kunsthandlung Herbert P. Ulrich, Berlin vom 10.12.1939 liegt vor.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle