PECHSTEIN, Max zugeschrieben. 1881 - 1955
PECHSTEIN, Max zugeschrieben. 1881 - 1955. Herren-/Damenakte. Tusche- und Bleistiftzeichnung um 1919. Unten rechts bezeichnet HMPechstein. Verso Lithografie "Reisebilder Südsee", XV. Werk der Panpresse, verlegt bei Paul Cassirer, Berlin 1919. Links unten mit Bleistift bezeichnet "Probedruck", unten rechts bezeichnet HMPechstein 19. Blattgröße H 30, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen