JAWLENSKY, Alexj von zugeschrieben. 1864 Torschok - 1941.
Limit 290 EUR
JAWLENSKY, Alexj von zugeschrieben. 1864 Torschok - 1941. Abstrake Farbkreidezeichnung "Porträt", unten links bezeichnet AJ. Verso Aquarell Bäume / Wald, unten rechts bezeichnet AJ. H 37, B 27 cm. Unter Passepartout befestigt und beschrieben. Unter Glas gerahmt. Verso Klebezettel, SLG Schäfer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle